ТОП-10 петиций в Днепре, которые почти набрали необходимые голоса

Днепряне уделяют немало внимания вопросам, касающимся изменений жизни в городе. Мы решили просмотреть ТОП-10 петиций, которые почти набрали необходимое количество голосов. Возможно, ваш голос станет решающим.

Отмена платы за парковки в городе

Последний месяц только ленивый не обсуждал происходящее с парковками: активисты выигрывают суд, который признает ранее взимание платы за парковки незаконным, горсовет выдает новые указы, затем устанавливает единый тариф в 10 гривен для всех парковок, активисты продолжают доказывать незаконность, предлагают помощь в судах для оспаривания штрафов и настаивают на проведении общественных слушаний для установления нового тарифа на парковки, с чем горсовет согласен, в НАБУ начинают расследование и много других новостей.

В петиции с 3 июля предлагается запретить вообще взимание платы за дневную парковку в городе. Она набрала больше всего голосов, среди остальных: 2790 из 3000 необходимых. До конца сбора подписей – 17 дней.

Бесплатные стоянки (парковки) в спальных районах в любое время суток

Снова тема парковок, однако теперь горожане предлагают сделать бесплатные стоянки у жилых домов, ведь, в основном, в спальных районах автомобили оставляют только на вечер и ночь. А тариф такой «парковки» в месяц составляет примерно 1000 грн. В петиции указаны адреса, где нужно организовать бесплатные парковки.

Она собрала 839 подписей из 3000, до конца сбора – 23 дня.

Восстановление работы маршрутного такси № 107

В документе говорится, что на сегодняшний день на ж/м Тополь нет ни одного маршрутного такси, которым люди имели бы возможность доехать до левого берега и в обратном направлении.

Петиция собрала 595 подписей из 3000, а до конца сбора – всего 2 дня.

3000 подписей – слишком много

Днепряне часто жалуются на невозможность подписать петицию: то недоступна авторизация через какой-то банк, то система водит людей по кругу. Для Днепра количество в около 1000 подписей соответствует требованиям Закона. В документе просят вернуть порог в 1000 подписей и упростить саму процедуру подписания.

Петиция собрала 487 подписей из 3000, до конца сбора – 23 дня.

Восстановление работы маршрутных такси №126

Как пишет автор документа, на сегодняшний день с ж/м Левобережный 3 нет ни одного маршрутного такси, которым люди имели возможность доехать до высших учебных заведений на правом берегу (ПГАСА, Днепровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Металлургическая академия и т.д.) и в обратном направлении.

Петиция собрала 432 подписи из 3000, до конца сбора – 6 дней.

Восстановление работы маршрутного такси № 45

Пожилым людям и другим жителям из поселка Царское невозможно выехать и купить еды или лекарств и добраться до работы. Так же нет возможности добраться в обратном направлении, в больнице на левом берегу.

Петиция собрала 407 подписей из 3000, до конца сбора – 3 дня.

Восстановление работы маршрута 76

Еще одна петиция о транспорте. 76 маршрут просят восстановить, так как нет никакого альтернативного маршрута, который ехал бы на ул. Рабочая с левого берега (только с пересадкой в центре).

Петиция собрала 361 подпись из 3000, до конца сбора – 6 дней.

Ремонт придомовых дорог ж/м Западный

Община города Днепра, требует от мэра поручить исполнительному органу городского совета обеспечить содержание в надлежащем техническом состоянии объектов дорожного хозяйства на ж/м Западный. В документе указаны адреса дорог, требующих ремонта.

Петиция собрала 349 подписей из 3000, до конца сбора – 20 дней.

Восстановление работы 118 маршрута в Днепре

Петиция состоит из одного предложения: немедленно возобновить работу 118 маршрутки в Днепре.

Петиция собрала 302 подписей из 3000, до конца сбора – 6 дней.

Восстановление работы маршрутного такси №79

Доводы в этой петиции схожи с петицией о возобновлении 126 маршрута: с ж/м Левобережный 3 нет ни одного маршрутного такси, которым люди имели бы возможность доехать до ДВНЗ ПГАСА, металлургической академии, областной администрации и парка Глобы и в обратном направлении.

Петиция собрала 195 подписей из 3000, до конца сбора – 6 дней.

Днепр 056 петиции парковки транспорт

Ще новини

Leave a Comment